Американский производитель проекционных экранов EPV Screens представил модели серии Prime Vision ISF, которые, по мнению разработчиков, обеспечат «эталонное качество для инсталляций с минимальным временем их выполнения и стоимостью, которая увеличит прибыль без ущерба для качества».

В этих экранах применен проекционный материал ISF на алюминиевой 2,4-дюймовой раме с натянутым вручную велюровым покрытием. Материал экрана фронтальной проекции Chroma White ISF сертифицирован Фондом Imaging Science Foundation. Модели призваны обеспечить точную цветопередачу, которая «превышает требования видеофильских пуристов, а также самых требовательных интеграторов в отрасли».

Материал ChromaWhite ISF с коэффициентом отражения 1,25 Gain также способен обеспечить широкий угол обзора и создан специально для мест с искусственным освещением, таких как специальные домашние кинотеатры и комнаты для СМИ. Этот матово-белый материал совместим как со стандартными длиннофокусными проекторами, так и с короткофокусными и даже ультракороткофокусными моделями. Экран также доступен на бескраевой рамке EPF.

Экраны с соотношением сторон 16:9 доступны в диагоналях от 100 до 180 дюймов или с соотношением 2,35:1 — в диагоналях 138 дюймов или 158 дюймов.

Рама имеет раздельную конструкцию, которая облегчает транспортировку и сдвижные настенные кронштейны для упрощения установки, которая, по утверждению специалистов EPV, может быть сделана за считанные минуты.

На экран распространяется ограниченная пожизненная гарантия. Цена на новинку публично еще не объявлялась.