Вызвавший массу споров и диметрально противоположных мнений альбом Эрика Клэптона "Pilgrim" изначально выходил и на CD, и на виниле, но тираж винила был ограничен, поэтому желающие приобрести пластинки (выходил альбом в виде двойника) тратили на вторичном рынке чувствительную сумму, иногда доходящую до нескольких сотен долларов.

Можно поспорить о целесообразности приобретения этого альбома на виниле, но, несмотря на необычную музыку, отзывы о звучании пластинки практически всегда хорошие, да и при прослушивании явно заметно, что это была не просто цифра 16/44, подогнанная под виниловые особенности.

И вот в ближайшее время альбом снова будет доступен в виде двухдискового издания на 180-граммовом «тяжелом» виниле (Eric Clapton "Pilgrim", EMILPI3385). Точная дата релиза не объявлена, однако уже сейчас магазины принимают предзаказы по цене около 45$. Кроме даты, к сожалению, никаких подробностей об альбоме не сообщается. Поэтому придется дождаться отзывов или приобрести альбом самому и составить свое собственное мнение.

Трек-лист альбома не отличается от оригинала, дополнительных треков не заявлено.

Диск 1
1. My Father's Eyes
2. River Of Tears
3. Pilgrim
4. Broken Hearted
5. One Chance
6. Circus

Диск 2
1. Going Down Slow
2. Fall Like Rain
3. Born In Time
4. Sick & Tired
5. Needs His Woman
6. She's Gone
7. You Were There
8. Inside Of Me