Компания Ernie Ball пополнила линейку премиальных подписных гитар Music Man двумя свежими электрогитарами Mariposa от Омара Родригеса-Лопеса (Omar Rodriguez-Lopez). Если точнее, речь идет о новых, эксклюзивных отделках Galaxy Pearl и Sahara Sunset. Сама модель Mariposa существует уже не первый год.

Помимо особенных расцветок, новые подписные инструменты смогут похвастаться соответствующими пикгардами с цветочными узорами и позолоченной фурнитурой. 

Обе новые модели выполнены из окуме, что обеспечило сниженный вес. Грифы сделали из обожженного клена с эбеновыми накладками и большими прямоугольными вставками из перламутра.

Что касается электроники, то гитары получили фирменные хамбакеры Ernie Ball Music Man Modern, рассчитанные на перегруженное звучание. 

Помимо прочего, обновленные Mariposa снабжены тремоло-системами, колками с замками Schaller M6-IND и индивидуальными ручками громкости на каждый звукосниматель (регулировка тона отсутствует). 

В США свежие Mariposa Galaxy Pearl и Sahara Sunset уже доступны по цене в 3 100 долларов. Стандартная Mariposa в зеленой расцвете Dorado Green стоит на 100 долларов дешевле.