Гитарная компания Ernie Ball Music Man выпустила новую модификацию электрогитары St. Vincent для американской певицы-мультиинстурменталистки Энни Кларк (Annie Clark), выступающей под псевдонимом St. Vincent.

От оригинальной версии новинка Goldie отличается сразу несколькими особенностями: позолоченные датчики (мини-хамбакеры) с необычным сетчатым покрытием, измененный треугольный пикгард, латунные седла в тремоло-системе и реверсивная голова грифа.

Также производитель добавил три новые премиальные отделки: черный лак Silk Charmeuse, бордовое покрытие Velveteen и золотистое покрытие Cashmere. Cтоит отметить хромированную фурнитуру и стальные лады.

В плане оснащения, конструкции и дерева свежая модель St. Vincent Goldie не отличается от оригинала. Корпус уникальной формы выполнен из африканского дерева окоуме, гриф на 22 лада — из обожженного клена, накладка — из черного дерева. Присутствуют и фирменные вставки на ладах.

Компания использовала собственные звукосниматели Music Man с переключателем на пять позиций и регуляторами тона и громкости. Инструмент получил продвинутые колки Schaller с замками.

Гитара появится в продаже в июне. В США за St. Vincent Goldie попросят около 3 000 долларов.