Польский аудиофильский семейный бутик-бизнес Eryk S Concept представил двухполосную акустику Vintage, созданную Эриком Смолским (Eryk Smolski) — давним партнером компании.

Колонки выпущены ограниченным тиражом в 12 комплектов, из которых в продажу попали лишь 10. В Eryk S Concept представили фото новинки, собранной в корпусе с массивной передней панелью, получившей по краям широкие скосы, корректирующие диаграмму направленности.

Низкочастотный драйвер, защищенный круглым матерчатым грилем, дополнен в Vintage скорей не твитером, а динамиком средних-высоких частот. Его достаточно крупный диффузор получил полипропиленовый внешний подвес. Судя по всему, этот излучатель обеспечивает расширенный вниз частотный диапазон.

Как утверждается, это позволило понизить частоту кроссовера, улучшив возможности воспроизведения критичного к искажениям вокального диапазона. Колонки собраны в фазоинверторном кабинете. Направленный назад фазоинвертор щелевого типа имеет скругленные «аэродинамические» кромки.

Колонки Vintage получили темно-красное матовое покрытие корпуса. Что касается цены и других подробностей, то за ними необходимо обращаться непосредственно в Eryk S Concept.