В каталоге ESP Guitar Company появились три новые подписные электрогитары: SD-2 Сэмми Дуэта (Sammy Duet) из группы Goatwhore, JR-7 Хавьера Рейеса (Javier Reyes) из Animals as Leaders и AA-1 Алана Эшби (Alan Ashby) из Of Mice & Men.

Все три новинки выпустили под брендом LTD, который используется компанией ESP для производства инструментов по относительно невысоким ценам. Несмотря на это, компания пообещала высокое качество и топовое оснащение.

Модель Сэмми Дуэта SD-2 представляет собой серийную версию подписной гитары, которую ранее выпустило подразделение ESP Custom Shop. Главной «фишкой» модели стал необычный дизайн Random Star.

Корпус выполнили из махагони, гриф типа «сквозь корпус» тоже сделан из красного дерева (три куска), накладка изготовлена из черного дерева. Гриф разбит на 24 лада. Что касается фурнитуры и электроники, то здесь стоит выделить тремоло Floyd Rose 1000 SE и активный датчик Seymour Duncan Blackout, заточенный под тяжелую музыку.

В отличие от SD-2, гитара AA-1 (Алан Эшби) получила традиционный телекастерный корпус с черным матовым покрытием. Весь инструмент, включая гриф, сделали также из махагони. Накладка — черное дерево.

Модель AA-1, как и SD-2, снабжена одним активным хамбакером, но в данном случае производитель установил классический EMG 81, который подойдет как для метала, так и для хард-рока. Отдельным пунктом ESP выделила фиксированный TOM-бридж TonePros, который должен обеспечить существенно увеличенный сустейн.

Модель JR-7 (Хавьер Рейес) не похожа на предыдущие ни дизайном, ни оснащением. Эта семиструнная гитара заточена под техничную и «сложную» игру. Стоит отметить, что JR-7 базируется на уже существущем премиальном баритоне Хавьера Рейеса от ESP.

Гитару сделали из ясеня с кленовым покрытием. Гриф выполнен из пяти кусков дерева, включая орех, клен и падук. Для накладки использовали эбен. Длина мензуры составила 27 дюймов, гриф разделен на 24 лада.

Гитара может похвастаться двумя звукоснимателями Fishman Open Core (специальные подписные датчики Рейеса), 5-позиционным переключателем и дополнительным мини-тумблером для изменения тона. Что касается струнодержателя, то компания установила фиксированный бридж с подстройкой седел. 

В США за модель SD-2 попросили 1 500 долларов, за AA-1 — 1 300 долларов, а модель JR-7 оказалась самой дорогой — 2 000 долларов.