Американская компания ESS Technology представила на выставке CES 2016 серию чипов Sabre Pro, на базе которых возможно производство аудиофильских ЦАПов. Флагманская модель — 32-битный восьмиканальный чип ES9038PRO — обладает динамическим диапазоном в 140 дБ и предельно низким коэффициентом гармонических искажений и шума на отметке в -122 дБ, достигнутым с помощью фирменной технологии HyperStreamDAC.

Использовать флагманскую модель можно как внутри домашних кинотеатров и стерео (Blu-ray-плееров, AV-ресиверов, устройств «все-в-одном», предусилителей) премиум-класса, так и в качестве студийного оборудования, подключая внешний процессор обработки сигналов и применяя специализированные наборы утилит.

Помимо ES9038PRO компания анонсировала еще два чипа — ES9028PRO и ES9026PRO. За несколько меньшую стоимость предлагаются варианты уже без поддержки HyperStreamDAC с динамическими диапазонами в 129 дБ и 124 дБ и КНИ -120 дБ и -110 дБ соответственно, совместимые по выводу с моделями предыдущего поколения.