Итальянский бренд Esse Quadro представил трехполосную стоечную акустику 223. Новинка, по словам компании, идеальна для комнат среднего размера, а вынесенный на переднюю панель фазоинвертор, съевший кусочек фланца низкочастотного динамика, позволит решить проблемы с позиционированием акустики.

Размещение динамиков не самое обычное: в нижней части корпуса находится 23-см вуфер, над ним чуть сбоку расположен порт фазоинвертора, еще выше — утопленный в небольшой звуковод 28-мм твитер, налезающий на фланец 76-мм среднечастотника с мягким куполом. Каждый динамик прикрыт своей собственной магнитной защитной решеткой. Чувствительность модели составляет 88 дБ, сопротивление — 8 Ом, а играет она в диапазоне от 31 Гц до 25 кГц.

Как и в другой модели бренда, L'Una, фронтальная и задняя панели виброизолированы от основного корпуса. На задней стенке расположены пара клемм для подключения акустики и два трехпозиционных переключателя для средне- и высокочастотного диапазонов. Боковины оформлены кожей.

Внутренняя проводка выполнена кабелями Van den Hul. В комплекте с акустикой идут железные стойки, и в них по желанию заказчика можно засыпать песок для улучшения стабильности. Но и без этого каждая колонка весит по 28 кг при размерах 32х42х64 см.