Итальянский изготовитель акустики Esse Quadro представил мониторные спикеры L'UNA 177, созданные «со страстью, итальянским талантом к красоте и бескомпромиссным под`ходом». По конфигурации эти колонки можно отнести к крупным полочным моделям, а в напольном положении их дополнят железные подставки с порошковым покрытием и регулируемыми шипами. Для увеличения массы полости подставок могут быть засыпаны наполнителем.

Что же касается самих L'UNA 177, то изготовитель в их создании пошел по пути использования комплектующих стороннего производства. Список таких компонентов открывают драйверы: 17-сантиметровый низкочастотник Scanspeak с диффузором из целлюлозно-углеволоконного композита и 28-миллиметровый шелковый твитер того же бренда стали достойной основой для создания систем. За передачу сигнала в L'UNA 177 отвечают терминалы акустического кабеля WBT Next Gen в сочетании с внутренней проводкой из кабелей Van De Hul CS 12 OFC с применением бескислородной меди и серебра.

Кроссовер L'UNA 177 также собран из брендовых компонентов, причем изготовитель отказался от печатных плат в пользу навесного монтажа, чтобы улучшить характеристики громкоговорителя.

Семипозиционный регулятор уровня твитера позволит подстроить характер звучания систем в соответствии с акустическим окружением и предпочтениями слушателей.

Для минимизации возможных призвуков передняя и задняя панели конструктивно отделены от корпуса колонки, получившего кожаное покрытие.

Расположение драйверов и порта фазоинвертора на передней панели L'UNA 177 зеркально-симметрично для громкоговорителей правого и левого канала, этот момент выгодно подчеркивает геометрия полукруглого гриля на магнитных креплениях. Черно-оранжевый фирменный дизайн, по данным изготовителя, можно заменить «нестандартной отделкой».

6–7 апреля 2019 года L'UNA 177 можно будет увидеть и услышать на выставке Hi-Fidelity Show в Милане. Цены на новую акустику компанией пока не объявлялись.