Бренд Estelon представил технологию Intelligent Audio от Estelon вместе с предварительным показом интеллектуальных акустических систем Lynx на выставке Munich High End 2017.

Технология Estelon Intelligent Audio позволяет передавать звук в высоком качестве без проводов и дополнительного оборудования. Основой технологии является уникальная сигнальная цепь, преобразующая битовый поток DSD непосредственно на каждый динамик без какого-либо преобразования сигнала или дальнейшей обработки. Этот подход — чисто аудиофильский аналог классической «как можно более короткой» сигнальной цепи.

Такая технология устраняет необходимость в дополнительном оборудовании: все функции, которые ранее выполнялись усилителями и другими устройствами, теперь берет на себя непосредственно акустика Lynx. По словам Альфреда Василькова, основателя и главного разработчика бренда Estelon, «Estelon Lynx знаменуют собой начало новой эры в мировой аудиоиндустрии, изменив нашу концепцию прослушивания качественной музыки». Он считает, что с технологией интеллектуального аудио Estelon «мы открываем дверь в будущее, реагируя на потребность людей в чистом высококачественном аудио через беспроводную и интеллектуальную систему».

Акустику необходимо лишь подключить с помощью кабеля к питанию, а все остальное происходит внутри Estelon Lynx. Музыку можно воспроизводить напрямую с портативных устройств или же через стриминговые сервисы, используя специально разработанное приложение Estelon.

Нельзя не отметить и внешний вид акустики. Творения Estelon всегда выделялись хайэндной бионичностью форм, и Lynx — не исключение. Колонки могут быть адаптированы и к акустическому пространству помещения за счет регулировки высоты, что поможет подстроить звуковую сцену под слушателя. Регулировать высоту можно через приложение для мобильных устройств.

На российском рынке Lynx появятся в октябре-ноябре 2017 года. Колонки доступны в сочетании жемучжно-белой и матово-черной отделки, а также в сочетании черного глянца и черной матовой отделки. Доступны два варианта твитеров — алмазный и бериллиевый. Версия с алмазным ВЧ-динамиком обойдется в 50 000 евро, в то время как вариант с бериллиевым — на 10 000 евро дешевле.