Японская компания Etsuro Urushi представила MC-картридж Gold. Особенность модели отражена в ее названии: корпус картриджа покрыт слоем сусального золота по особой технике «Hon Kinpaku», что снижает количество нежелательных вибраций.

Сам корпус изготовлен из дюралюминия марки A7075. Магнитная система комбинирует в себе мягкое железо и самариевый кобальт: такой подход, как считают разработчики, позволяет поддерживать постоянные магнитные характеристики и добиться сбалансированного и плотного звука. Элементы магнитной системы установлены на сапфировой пластине толщиной 2,5 мм.

В картридже установлена игла с заточкой Microline и площадью поверхности соприкосновения 80 мкм. Иглодержатель, как сказано в описании, алмазный. Весит картридж 8,7 г. Прижимная сила равняется 2 г, а выходное напряжение — 0,3 мВ. Мастера собирают картриджи Gold вручную.

Стоимость картриджа неизвестна: ясно только, что он будет дороже предыдущей топовой модели компании, Bordeaux, стоимость которой составляет 8 400 долларов США.