Компания Etymotic представила в России Bluetooth-кабель Etymotion BT. Он позволит превратить в беспроводную гарнитуру любые наушники — при условии, что акустические кабели к ним подключаются на разъемах MMCX.

В результате обладатель Etymotion BT получит множество преимуществ беспроводного аудио с Bluetooth 5.0 — в частности, система поддерживает кодеки aptX и aptX HD, позволяющие передавать аудиосигнал в качестве 24 бит/48 кГц, а также AAC и aptX Low Latency.

Bluetooth-кабель Etymotion BT базируется на чипе Qualcomm. Производитель подчеркнул его совместимость с наушниками серии Etymotic ER, которые, как и многие другие серийные модели самых разных производителей, укомплектованы разъемами MMCX. Новинка получила корпус синего цвета со встроенным микрофоном и тремя кнопками для управления воспроизведением и для ответов на телефонные вызовы.

С противоположной стороны отдельного накабельного пульта расположен разъем Micro-USB типа B. Примерное время полной зарядки аккумулятора — два часа, после чего устройство проработает еще около восьми часов.

Стоимость Bluetooth-кабеля Etymotion BT в России составила около 19 000 рублей.