Внутриканальные мониторы в классическом кабельном подключении, Etymotic EVO, получили модуль из трех арматурных драйверов с двухполосным кроссовером. Компания назвала свою первую многодрайверную модель «самыми точными наушниками с несколькими драйверами на рынке».

По данным производителя, форма корпуса стала результатом серьезных изысканий, а эргономичности ему добавила технология формовки металлического композита под давлением. Она заменила часто применявшуюся в таких случаях фрезеровку. Корпуса Etymotic EVO сделаны из смеси металлического порошка с пластиковым связующим веществом.

Модуль драйвера с тройным сбалансированным якорем размещен в специальной акустической полости корпуса — так EVO, по мнению разработчиков, получили «подлинный звуковой почерк Etymotic». Кроме того, наушникам обещана расширенная звуковая сцена.

Новинка укомплектована разработанным совместно с компанией Estron сверхлегким кабелем Linum BaX, который в Etymotic назвали вариантом высшего класса. Для подсоединения кабеля к наушникам применили разъем T2 Talon. По мнению Etymotic, в плане сочетания низкого контактного сопротивления, малых размеров, надежности и удобства он вполне соответствует классу самих наушников.

Наушники укомплектованы холщовой сумкой, сменными вкладышами и насадками и инструментом для их замены. Они появятся в продаже с середины июня.

Стоимость наушников Etymotic EVO в США составит 500 долларов.