Немецкая компания EVE Audio решила отпраздновать свое 10-летие выпуском специального студийного монитора SC4070, который пришел на смену SC407.

Новая модель представляет собой профессиональную АС с четырьмя усилительными модулями для использования в качестве монитора среднего поля. Компания предусмотрела как вертикальное, так и горизонтальное размещение.

В SC4070 задействовали два 6,5-дюймовых вуфера SilverCone с 1,5-дюймовыми катушками. Как утверждает компания, такие излучатели способны воспроизводить звуки от 32 до 280 Гц. За середину отвечает один 4-дюймовый излучатель той же серии, особенность которой в стекловолокнистом покрытии диффузоров с сотовой структурой. По словам EVE Audio, такие мембраны дадут более детализированный и чистый звук.

Как и в большинстве других мониторов компании, в SC4070 использованы фирменные AMT-твитеры. Однако для юбилейной модели произвели обновленные AMT 3.1 с улучшенным внутренним демпфированием и более эффективными магнитами. Высокочастотник способен отыгрывать звуки до 40 кГц.

Как уже сказано, в SC4070 спрятаны четыре усилителя: по одному 250-Вт модулю класса D на каждый излучатель. Заявленный уровень звукового давления достигает 126 дБ. Помимо прочего, стоит отметить наличие встроенного процессора, который управляет подстройкой звука под помещение. Многофункциональная контрольная ручка вынесена на лицевую сторону.

На европейском рынке за один монитор EVE Audio SC4070 попросили 2 400 евро.