Компания 432 Evo представила музыкальный сервер-стример Master на выставке Munich High End 2017 в Мюнхене. Модель, как и флагманский 432 Evo Aeon, получила специальную высококачественную плату синхронизации, программную настройку джиттера и опциональную 432-герцевую постобработку. Согласно словам компании, такая обработка сигнала делает звук более приятным и чистым и менее утомляющим. Технология построена на основе концепции о частоте 432 Гц как об альтернативной «правильной» настройке ноты Ля (вместо 440 Гц). Также компания утверждает, что высокое качество звука в Master обеспечил отдельный линейный источник питания для платы синхронизации.

Новинка может работать в режиме 432 Гц или как стандартный плеер/стример с «точностью до бита», как пишет 432 Evo. Компания утверждает, что оба режима работы обеспечат лучшее звучание в классе: стандартный 440-герцевый режим передаст музыку без изменений со всеми деталями, а в режиме 432 Гц обещают «успокаивающий и естественный звук».

Объем встроенной памяти сервера составляет 4 ТБ, но при желании пользователь сможет увеличить объем до 12 ТБ заменой жесткого диска. Стример Master на выбор покупателя может работать с программой Logitech Media Server или Roon (одна из программ идет в комплекте с устройством).

Если верить производителю, все устройства компании собираются вручную в Бельгии. Новая модель Master поступит в продажу осенью этого года по приблизительной цене 9000 евро для Европы. Сделать предзаказ предлагают уже сегодня.