Компания Lionsgate Home Entertainment анонсировала первый фильм на Blu-ray-диске с саундтреком в формате DTS:X — фантастическая драма «Из машины» («Ex Machina»). Дата релиза на Blu-ray запланирована на 14 июля, однако премьера картины в кинотеатрах и на фестивалях состоялась в ряде стран еще в январе этого года. В центре сюжета фильма — молодой человек, нанятый миллиардером. Задача работника заключается в том, чтобы провести одну неделю наедине с женщиной-роботом, наделенной искусственным интеллектом.

Помимо звуковой дорожки в формате DTS:X, Blu-ray-издание получит саундтрек DTS Headphone:X для просмотра фильма с объемным звуком в наушниках.
Напомним, объектный кодек DTS:X компания DTS представила в начале года на выставке CES, как и Dolby Atmos, новый формат от DTS работает с исходными звуковыми объектами, а не дорожками, как прежние многоканальные кодеки. Поддержку нового кодека получит ряд уже выпущенных AV-ресиверов (выйдет новая прошивка). Большинство производителей AV-процессоров и ресиверов заявили о включении DTS:X в модели 2015 года.