Цифроаналоговый преобразователь Everest от компании exD Audio отличается не только своим уникальным внешним видом, но и выдающимися характеристиками. Корпус устройства выполнен из большого цельного куска алюминия, который, по словам производителя, полностью защищает аппарат от внешних помех и вибраций. По мнению exD, новый ЦАП выглядит «потрясающе» и является «произведением искусства».

Основа Everest — дискретная технология с R-2R-матрицей c резисторами Vishay Z-Foil. Эта схема позволила обрабатывать PCM до 24 бит/768 кГц. Также в ЦАПе имеется отдельный однобитный блок для DSD до 22,5792 МГц. Другими словами, в Everest задействовано два отдельных и полностью балансных преобразователя. Производитель также акцентирует внимание на ведущем устройстве синхронизации Femto с ультранизким джиттером.

Из цифровых разъемов на борту устройства имеются USB 2.0, Ethernet, S/PDIF и AES/EBU. Аналоговые разъемы реализованы на RCA-выходе и балансном XLR-выходе. Также стоит отметить, что в аналоговой части схемы Everest задействовано два трансформатора с серебряной намоткой. Вес устройства составил 35 кг. Детальные спецификации уже доступны на сайте производителя.

О стоимости нового ЦАПа exD Everest пока не сообщалось.