Сразу вслед за утечкой изображений наушников Fairphone Fairbuds XL, обнародованной в WinFuture не без участия Android Police, в Сети появились и вполне легитимные анонсы этой модели. Немецкая компания Fairphone начинала лет 10 лет назад с выпуска более удобного, экологичного и, главное, ремонтопригодного смартфона. Компания, похоже, преуспела в этом направлении и применила такой же подход к производству наушников.

Fairphone заявила, что ее Fairbuds XL — «самые экологичные наушники на рынке». Более того, обещана доступность любых запчастей к ним. Что бы ни сломалось — его можно будет заменить.

И, против ожиданий, это не помешало новинке в ее оснащенности практически всеми актуальными «наушниковыми» технологиями. Среди них — многорежимное активное шумоподавление и двухточечный Bluetooth.

Fairphone дает на свои Fairbuds XL двухлетнюю гарантию, и, судя по репутации фирмы, программная поддержка наушников продлится намного дольше. Новинка появится в двух цветах, черном и зеленом, причем в обоих случаях дополненных крапинками по всей поверхности. Оранжевые кабели и медный цвет четырехпозиционного джойстика станут дополнительными акцентами дизайна.

Ориентировочная цена Fairphone Fairbuds XL в ЕС составит 250 евро.