В топовых трехполосных напольниках GC6500 Reference компания Falcon применила новую технологию для басовых динамиков «Falcon Sonaweave Graphene Enhanced Nano-Platelet Cone». Фактически основой новой мембраны в этих динамиках стал графен. За счет этого масса мембраны уменьшилась на 60%, как и ее толщина, но улучшилась жесткость, а затухания стали более натуральными.

Компьютерное моделирование позволило разработчикам понять, что для их целей идеально подходит звуковод с профилем в форме инвертированной гипоциклоиды — именно в таком звуководе расположен 25-мм купольный среднечастотник. Над ним разместился ленточный твитер, который инженеры компании модифицировали в соответствии со своими запросами. В итоге акустика отыгрывает частоты в диапазоне от 20 Гц до 40 кГц и обладает чувствительностью в 91 дБ.

В кроссовере использованы катушки с воздушным сердечником и полипропиленовые конденсаторы, а внутренняя проводка выполнена 2,5-мм кабелем с оплеткой из термопластичного эластомера. Корпус акустики изготовлен вручную в Италии из покрытых шпоном 25-мм МДФ-панелей с дополнительным слоем демпфирующего материала толщиной 9 мм. Фронтальная панель толщиной 38 мм покрыта алькантарой, а на задней стенке разместились фирменные радиаторы.

Верхняя панель оформлена дымчатым стеклом, а ее грани — алюминием. Из расцветок доступны шпон ореха, красного дерева, экзотических пород деревьев, а также глянцевая краска любого цвета из палитры RAL.

Версии с отделкой из ореха или красного дерева обойдутся в 18 995 британских фунтов, со шпоном экзотических деревьев — в 19 495 фунтов, а окрашенные глянцевой краской — в 20 100 фунтов.