Австрийский бренд аудиомебели FalkenOhr предложил систему прокладки кабеля CS-II. По данным FalkenOhr, экранирование проводника — только часть защитных мер, способных уберечь сигнал вредоносных воздействий. Кабели также необходимо защитить от вибраций и обеспечить правильную разводку — взаимное расстояние между ними.

Для этого и необходима система FalkenOhr CS-II. Она фиксирует кабели, делая их неподвижными и невосприимчивыми к вибрациям. Важно, что при этом не задействованы серьезные механические усилия, которые могли бы нарушить внутреннюю геометрию кабеля.

Система прокладки CS-II рассчитана на кабели диаметром от 6 до 20 мм. Кабель проходит сквозь фиксирующие его натянутые кольца из бутадиен-нитрильного каучука. Такой принцип крепления на натянутых амортизирующих резиновых нитях немного напоминает принцип работы подвесов студийных микрофонов.

Каждый фиксатор в системе CS-II преобразует энергию вибрации в тепло, причем сам кабель механически развязан от точки крепления. В свою очередь, подвеска CS-II также виброизолирована от стойки, на которую она устанавливается.

Стоимость систем прокладки кабеля FalkenOhr CS-II пока не объявлена.