Рынок умных колонок растет и развивается, и все большее число производителей представляют свои устройства с голосовыми помощниками. Не отстает и Fanstereo, выпустившая «свою самую сложную колонку» Nubump VDA.

Это очень плоское устройство, больше похожее на внешний аккумулятор для смартфона, чем, собственно, на колонку. У него блестящий стальной корпус и оформленная кожей задняя поверхность. В Nubump VDA установлены три динамика и микрофон. Для запуска голосового помощника необходимо дважды нажать специальную кнопку. Колонка работает со всеми голосовыми помощниками — Alexa, Google Assistant, Siri и т. д. Особенно разработчики отмечают радиус действия колонки: с источником отойти от нее можно на 75-100 футов (около 23-30 метров), и она не потеряет сигнал. Батареи новинке хватит на 18 часов работы.

Разработчики дают пожизненную гарантию на металлический корпус и двухлетнюю на электронные компоненты.

Сейчас колонку можно приобрести на Kickstarter за 79 долларов США. Комплект Surrounded By Sound, в который, помимо колонки Nubump VDA, войдут Nubump+ со встроенным аккумулятором для подзарядки устройств и беспроводные внутриканальные наушники Eirs, обойдется в 250 долларов, а комплект HPA Bundle с двумя колонками, беспроводными накладными наушниками Studio43, внутриканальными Eirs и колонкой Nubump+ — в 350 долларов.

Проект уже набрал почти 2 500 долларов США из 5 000 запланированных, а до окончания кампании осталось 27 дней. Рассылать колонки пользователям начнут в сентябре.