Один из основополагающих альбомов электронной музыки, записанный голландцами Томом Диссевельтом (Tom Dissevelt) и Кидом Балтаном (Kid Baltan) в те времена, когда обычный транзистор был еще редкостью, выйдет на лейбле We Are Busy Bodies. «Захватывающий мир электронной музыки», впервые увидевший свет в далеком 1963-м, переиздадут ограниченным тиражом в 1 000 экземпляров.

Эта музыка находится на стыке джаза и электропопа. Известно, что ее весьма почитал Дэвид Боуи (David Bowie) — судя по всему, она серьезно повлияла на его творчество. Тома Диссевельта и Кида Балтана смело можно назвать пионерами своего направления.

Впоследствии их идеи и даже семплы можно было отследить в творчестве новых поколений, оснащенных мощными синтезаторами и программами для создания электронных треков. Эту музыку семплировали такие современные исполнители, как DJ Premier и Дэвид Холмс (David Holmes).

Предзаказ альбома «Tom Dissevelt & Kid Baltan — The Fascinating World of Electronic Music» уже открыт — его появление на 12-дюймовом виниле, а также в цифре запланировано на 18 ноября этого года. Подписчик сразу получит один трек в форматах MP3, FLAC и пр., на выбор, через бесплатное приложение Bandcamp, а также полный альбом — в момент его выпуска.

В США стоимость винилового альбома «Tom Dissevelt & Kid Baltan — The Fascinating World of Electronic Music» составила 25 долларов.