Fender представила линейку гитар, созданных в честь своего 75-летия. Все модели 75th Anniversary Series поступили на рынок в ограниченном количестве. Производитель выпустил юбилейные Stratocaster, Telecaster, P-Bass и Jazz Bass.

Инструменты получили уникальную отделку, премиальные звукосниматели и современные грифы с профилями для повышенного комфорта. Под уникальной отделкой подразумевается глянцевое лаковое покрытие «Bourbon Burst» и полностью позолоченная фурнитура.

Гитары серии снабдили звукоснимателями Custom Shop, фирменными колками с замками и перламутровыми шляпками, а также кленовыми цельными грифами с юбилейной гравировкой на пятках. Кроме того, юбилейный металлический шильдик разместили на оборотной стороне головы грифа.

Вне зависимости от модели, в США стоимость юбилейной гитары Fender 75th Anniversary Series составила приблизительно 2 000 долларов.

Однако компания предусмотрительно предложила альтернативный вариант: та же юбилейная линейка, но мексиканского производства. Эти гитары отличаются упрощенной комплектацией, метализированным покрытием «Diamond Anniversary» и ценами в районе 900 долларов США за гитару.