Новые комбоусилители Acoustic Junior, Acoustic Junior Go и Acoustic SFX II для акустических гитар, как утверждается, были созданы с учетом потребностей современных гитаристов. Усилители могут похвастаться встроенными эффектами, луперами и модулями Bluetooth.

Модель Junior, рассчитанная на живые выступления и студию, получила два канала (гитара и микрофон). Выходная мощность аппарата составила 100 Вт. Под тканевым полотном спрятали один основной динамик на 8 дюймов и компрессионный твитер. Оба канала получили независимую эквализацию и эффекты, включая ревер, эхо, дилей и хорус.

В качестве полезного бонуса производитель снабдил Junior лупером на 60 секунд. Если вместо лупера музыкант привык использовать готовые бэк-треки, то можно подключить внешний источник через AUX или Bluetooth. Для студийной работы имеются выходы XLR и USB. Версия Junior Go дополнительно получила батарею, которой хватит на 5 или 12 часов (зависит от громкости).

Модель Acoustic SFX II — это более серьезный комбо с дополнительным боковым излучателем 6 дюймов SFX (Stereo Field Expansion) и двумя усилительными модулями по 100 Вт каждый. Технология SFX призвана сделать звук объемным. Как и в усилителях Junior, здесь есть два канала, лупер, блок эффектов, Bluetooth и ряд полезных для сценической работы функций.

В США Fender начнет продавать новые комбики в ноябре. За Acoustic Junior попросят 380 долларов, за Junior Go — 500 долларов, а модель Acoustic SFX II обойдется в 600 долларов.