Гитарная компания Fender объявила о подписании договора о слиянии с PreSonus Audio Electronics. Все продукты PreSonus вошли в портфель Fender Musical Instruments Corporation.

Генеральный директор PreSonus, Джим Бойтнотт (Jim Boitnott), отметил, что взгляды на будущее его компании полностью совпадают с видением Fender. Также в PreSonus посчитали, что Fender может стать «идеальным партнером».

Что касается мнения Fender, то в первую очередь компания объяснила слияние тем, что в ее каталоге должны быть не только усилители, но и актуальные в наши дни интерфейсы (на таких продуктах специализируется PreSonus), позволяющие музыкантам использовать виртуальные эффекты, усилители и другое оборудование в формате плагинов для компьютеров. Также в Fender заявили о планах создать новую экосистему, предполагающую бесшовную интеграцию софта и аппаратного оборудования.

На сегодняшний день в модельном ряду PreSonus присутствуют уже упомянутые аудиоинтерфейсы, микрофоны, микшеры, мониторы и другие студийные устройства. Компания начала свою деятельность в 1995 году.