Fender расширила каталог продукции серией недорогих гитарных примочек Hammertone в компактных металических корпусах традиционного формфактора.

На сегодняшний день производитель предложил девять эффектов: Overdrive, Metal, Delay, Distortion, Flanger, Reverb, Fufzz, Chorus и Space Delay.

Схемы создавались инженером и музыкантом Стэном Коти (Stan Cotey), который уже не первый год работает в Fender. Все педали могут работать в режиме true-bypass, питаться от батареек 9 В или блока питания.

Для удобства и экономии места разъемы расположили «сверху», а не бокам, как на большинстве других примочек. К особенностям Hammertone также отнесли яркие цветные ручки управления (у каждой модели свой цвет).

Помимо прочего, стоит отметить, что модуляционные эффекты оснащены дополнительными тумблерами для смены режимов звучания (Type, Tone, Mod и т. д.) Все педали базируются на аналоговых элементах.

Продажи эффектов серии Hammertone пока не начались, но цены уже известны: от 79 до 99 долларов США за педаль в зависимости от модели.