Японское гитарное подразделение Fender возродило производство необычной электрогитары Fender ’51. Несмотря на довольно незамысловатое название, гитара представляет собой весьма необычную модель: это гибридный инструмент, созданный на основе классических Telecaster и Stratocaster.

Ранее компания уже производила такую электрогитару, но за последние 20 лет не было выпущено ни одного экземпляра. Стоит отметить, что выпуск возродили лишь на некоторое время, поэтому желающим приобрести уникальный теле-стратокастер стоит поторопиться.

Fender ’51 сконфигурирован следующим образом: кленовый U-гриф, два Tele-сингла (с крышкой в нековой позиции), две ручки управления, черный монолитный пикгард, стандартный телекастерный бридж без рычага и стандартная Tele-голова. От страта гитара получила удобный корпус с вырезами.

В Fender Japan подчеркнули, что все комплектующие отличаются высоким качеством. Компания использовала только фирменную фурнитуру и электронику.

Модель выпустят в ограниченном количестве. Гитару будут продавать только через онлайн-магазин Fender Japan. Стоимость уже известна — 132 000 иен (около 86 000 рублей по курсу).