Гитары Fender Player Plus, базирующиеся на серии Player, созданы, как объяснил сам производитель, для музыкантов, которым по вкусу «дерзкая эстетика». По всей видимости, в Fender имели в виду незаурядный внешний вид и яркие расцветки. 

В серию Player Plus вошли стандартный Stratocaster с тремя сингл-датчиками, его HSS-модификация, Telecaster, Nashville Telecaster, бас-гитара Active Precision и два баса Jazz Bass с четырьмя и пятью струнами. 

Одной из главных особенностей Plus-серии стали обновленные фирменные звукосниматели Noiseless. Также стоит выделить локовые колки и грифы, отличающиеся профилями Modern C с повышенным комфортом.

Кроме того, все инструменты серии получили закругленные края накладки и ладов, что ранее встречалось только на топовых американских моделях Fender (гитары серий Player и Player Plus производятся в Мексике).

Исполнительный вице-президент Fender Products Джастин Норвелл (Justin Norvell) отметил, что компания рассчитывает повторить успех серии Player: с 2018 года было продано более 400 000 таких инструментов.

По мнению Норвелла, серия Player Plus станет новой отправной точкой и «выведет инструменты начальной категории на следующий уровень».

Что касается расцветок, то предложено сразу несколько вариантов, включая яркие фирменные Tequila Sunrise, Belair Blue и Aged Candy Apple Red.

Стоимость будет зависеть от модели и отделки. К примеру, новый Stratocaster HSS в США стоит около 1 050 долларов, за пятиструнный Jazz Bass Tequila Sunrise попросят на 150 долларов больше, а Telecaster c фиксированным бриджем в традиционной отделке Sunburst, наоборот, будет стоит чуть меньше 1 000 долларов. Гитары уже появились в США и Европе.