Компания Fender возродила производство гитар Jag-Stang. Эту выпускавшуюся ранее модель позиционировали как гитару Курта Кобейна. Изначально Jag-Stang не был подписной моделью музыканта, но Fender маркировала все инструменты серии надписью «Designed by Kurt Cobain», так как именно Курт предложил компании объединить модели Mustang и Jaguar в одной гитаре — Jag-Stang. Для многих фанатов Nirvana гитара стала культовой.

Новая версия Jag-Stang приурочена к 30-летию альбома «Nevermind». В Fender заверили, что гитара сохранила все оригинальные спецификации 1993 года. Главное отличие — мексиканская сборка, но это вряд ли может кого-то отпугнуть, если учесть, что в наши дни на мексиканских фабриках Fender производится довольно большое количество различных моделей, в том числе премиальных. 

Перевыпущенная Jag-Stang получила ольховый корпус, короткомензурный гриф типа Mustang, два звукоснимателя (сингл и хамбакер) в винтажном стиле, набор традиционных «ягуаровских» переключателей для изменения тона, а также тремоло-машину. Если верить производителю, перевыпуск получился именно таким, каким его задумывали.

В США Fender Kurt Cobain Jag-Stang уже доступен в синей и красной отделках. Также предложена версия для левшей. Стоимость гитары составила 1 250 долларов.