Компания Fender расширила каталог новой микро-версией усилителя Mustang. Устройство, получившее название «Mustang Micro», представляет собой сверхкомпактный гитарный усилитель для наушников. Он подключается к инструменту напрямую (без кабеля) за счет встроенного моно-штекера.

Стоит отметить, что аналогичные усилители-примочки на гитарном рынке существуют довольно давно, однако Fender снабдила свою модель несколькими фирменными технологиями, которые могут заинтересовать поклонников бренда.

Во-первых, Mustang Micro отличается сразу несколькими цифровыми эмуляторами различных моделей усилителей (в качестве базы использовали схемы усилителей Mustang GTX). Музыкант сможет переключаться между эмуляторами классических ламповых моделей от самой Fender и эмуляторами усилителей на основе звучания Marshall, Mesa, Bogner, EVH и др.

Во-вторых, в микро-усилитель встроили блок эффектов: хорус, дилей, ревер, компрессор и даже дополнительный овердрайв, которым можно подогреть перегруз выбранного ранее виртуального усилителя. Также есть EQ-блок.

Наконец, в-третьих, устройство можно использовать не только для вывода звука на наушники, но и для записи гитарных партий: Mustang Micro готов для подключения к ПК через USB-порт.

Помимо прочего, Micro получил Bluetooth-ресивер, который сможет принимать аудио с любого источника. Это пригодится для занятий под минус. Что касается аккумулятора, то Fender решила снабдить свой продукт перезаряжаемой через USB батареей.

В США новинка появится в апреле по цене в 100 долларов.