Компания Hem создала в Польше бренд Ferrum, первенцем которого стал универсальный гибридный блок питания Hypsos. Производитель заявил, что новинка сочетает лучшие характеристики линейных и импульсных схем, а в аудиофильском сетапе ее следует воспринимать как отдельный звуковой компонент. Hypsos готов выдать стабилизированное напряжение от 5 до 30 В и ток до 6 А.

Параметры питания можно выбрать из списка поддерживаемых устройств или настроить вручную. Установленный уровень напряжения можно безопасно регулировать «на лету» и сравнивать результаты на слух. Как утверждается, новинка выдает точное напряжение именно на контакте подключения, для чего используется кабель с обратной связью. Таким образом, сопротивление кабеля не влияет на параметры питания.

Hypsos совместим с пультом Apple TV, а входной и выходной триггер позволит автоматизировать включение устройств, с которыми он работает. В схеме предусмотрена автоматическая регулировка напряжения трансформатора (ATVA), электронный переключатель полярности выходного напряжения, защита от перенапряжения, превышения заданного тока и короткого замыкания. Блокировка настроек предотвратит случайное изменение заданных параметров.

Устройство выпущено в прямоугольном корпусе «половинной» ширины с крупным цветным текстовым индикатором. Эквивалент стоимости блока питания Hypsos на сайте Ferrum — около 1 000 долларов США.