Польский бренд Fezz Audio представил удлинитель сетевого питания Sculptor Reference, предназначенный для Hi-Fi-систем и сетапов. Новинка получила прочное металлическое шасси с алюминиевыми ножками и антивибрационными прокладками. В нем собрана система из сгруппированных по назначению шести розеток Schuko Furutech с позолоченными контактами.

Две розетки оборудованы системой DC Blocker. Она отфильтровывает постоянную составляющую, которая может возникать в сетях переменного тока при подключении мощной импульсной нагрузки. Такой постоянный ток негативно влияет на работу трансформаторов аудиоаппаратуры. DC Blocker предохраняет от перемагничивания, нагрева трансформатора и искажения формы его выходного сигнала.

Еще три розетки, маркированные «Direct», предназначены для мощных устройств и подсоединены напрямую в «звездной» топологии. Для этого использован многожильный медный провод сечением 4 мм².

Оставшаяся розетка для устройств мощностью до 60 Вт вроде ЦАПов, предварительных усилителей, плееров и фонокорректоров оборудована системой Ground Lift и собственным предохранителем. Этот источник обеспечивает малоточные потребители выделенным очищенным заземлением, способным уменьшить шум при воспроизведении.

На торце корпуса Sculptor Reference расположен ЖК-индикатор электронного вольтметра, имитирующий аналоговый стрелочный прибор. Его точность — 0,5%. Для удобства дисплей оборудован подсветкой. Удлинитель сетевого питания Sculptor Reference выпущен в черном или белом корпусе и весит 7,5 кг.

В Польше Sculptor Reference обойдется в 5 900 злотых, что составляет приблизительно 112 300 рублей.