Американская компания Fidelice, возглавляемая аудиоинженером Рупертом Неве (Rupert Neve), представила прецизионный ЦАП, незамысловато названный Precision DAC. Новинка построена на основе топологии чистого класса A.

Precision DAC с симметричными трансформаторными выходами XLR в режиме DSD способен работать на самом высоком из доступных стандартов — DSD512 (22,4 МГц). В режиме PCM Precision DAC будет понимать битрейты вплоть до 24 бит/384 кГц. Предупреждение джиттера реализовано с помощью микросхем-преобразователей AKM.

Precision DAC оснащен усилителем для наушников, базирующемся на фирменной, удостоенной наград схемотехнике RNHP с выбором вариантов подключения из симметричных XLR и Pentaconn в дополнение к традиционному небалансному выходу «джек четверть дюйма». Усилитель наушников также оснащен переключателем коэффициента усиления, что, в принципе, позволит работать с самым широким разбросом значений импедансов подключаемых наушников.

Изготовитель привел цифры параметров, характеризующих систему. В частности, от небалансного входа к небалансному выходу на частоте 1 кГц Precision DAC показал параметр КНИ 0,0003%.

О стоимости нового ЦАПа пока что не сообщалось.