Компания FiiO в этом месяце выпустит Bluetooth-донгл/усилитель BTR3 для портативных устройств. Компания утверждает, что это первый в мире усилитель, поддерживающий все современные Bluetooth-кодеки: SBC, AAC, LDAC, LHDC, aptX, aptX LL и aptX HD. Такую всеядность обеспечивает чип CR8675 от Qualcomm.

Световой индикатор на фронтальной панели показывает, какой именно кодек используется. В корпусе девайса установлен ЦАП AK4376A, отличающийся низким уровнем искажений (-107 дБ THD+N и 124 дБ сигнал/шум) и воспринимающий сигнал в 32 бит/384 кГц. На 32 Ом девайс выдает максимум 25 мВт. Аккумулятора донглу хватит на 11 часов беспрерывной работы, а полностью зарядить его можно за полтора часа. Громкость регулируется как на самом устройстве, так и на источнике, к которому оно подключено. Также BTR3 может работать в качестве USB-ЦАПа, подключаясь к ПК с помощью кабеля USB-C.

Сам донгл оснащен микрофоном с функцией cVc, подстраивающей чувствительность микрофона и подавляющей шумы. Корпус устройства изготовлен из алюминиевого сплава, одна из панелей оформлена изогнутым стеклом. На задней панели расположена клипса для крепления на одежде, что позволяет использовать BTR3 даже во время спортивных тренировок.