Компания FiiO Electronics Technology Co. Ltd представила модель FF3 — наушники-вкладыши с двумя полостями барабанного типа. Две части корпуса, по форме напоминающие литавры соединены узким проходом, который FiiO сравнивает с флейтой. Форма, напоминающая музыкальные инструменты, сделала и сами наушники музыкальней — на этом настаивает производитель. Тыльная часть корпуса получила узорчатую накладку из небьющегося стекла.

Корпус FiiO FF3 сделан из полированной нержавеющей стали 316L с гальваническим покрытием PVD черного (Elegant Black) либо серебристого (Cosmic Silver) цвета. В большей из «литавр» размещен динамик с звуковой катушкой, намотанной сверхтонкой омедненной алюминиевой проволокой Daikoku японского производства. Диафрагма LCP с бериллиевым покрытием и полиуретановым обрамлением у этого динамика довольно велика — 14,2 мм в диаметре, раза в полтора больше, чем у внутриканальных моделей.

Дело в том, что наушники FiiO FF3 — не внутриканальные. Они относятся к подзабытому нынче классу вкладышей и просто вкладываются в уши. Ушные вкладыши здесь также предусмотрены. Но называются они не Ear-Tips, а Sponge Covers и отличаются не размерами, а характером звучания: есть вариант «с усилением басов», «сбалансированный» и дающий «прозрачный звук с акцентом на высокие частоты».

Кабель FiiO FF3 из посеребренных нитей меди высокой чистоты заканчивается запатентованным сменным разъемом Fabrilous — можно выбрать небалансный стерео мини-джек 3,5 мм, либо симметричный 4-контактный штекер 4,4 мм.

В Европе наушники-вкладыши FiiO FF3 стоят 90 евро.