Компания FiiO анонсировала выпуск гибридных 4-драйверных наушников FH5s. Новинка унаследовала элементы дизайна модели FiiO FH5 трехлетней давности, но теперь один из арматурных драйверов уступил место динамику. В результате получилась конфигурация 2DD 2BA — с двумя динамическими и двумя арматурными излучателями.

За низкочастотный диапазон в FH5s отвечает динамик с крупной 12-мм мембраной с бериллиевым покрытием — по данным FiiO, он развивает магнитное поле с индукцией 1,5 Тл. На средних частотах работает динамик поменьше (6,5 мм) — тоже с бериллиевым покрытием диафрагмы. Пара арматурных Knowles 30017 перекрывает высокочастотный диапазон.

Производитель заявил о кабельном подключении новинки на коаксиальных разъемах MMCX. Это означает полную свободу выбора кабеля или даже накабельного Bluetooth-модуля. Однако ясно, что основное назначение FiiO FH5s — работать в паре с портативным аудиоплеером высокого разрешения (DAP). Подробности о штатных кабелях к FH5s FiiO пока не раскрыла — впрочем, как и стоимость новинки.

Больше информации должно появиться на апрельском мероприятии FiiO Electronics Technology Co. Ltd., где компания расскажет о своих продуктах 2021 года. Выпуск наушников FiiO FH5s запланирован на май.