Известная своим портативом фирма FiiO отметилась в разряде классических полноразмерных наушников моделью FT3. Это само по себе необычно, да и сами наушники — не из стандартных. Взять хотя бы размеры динамиков: 60 мм — это немало. Потребовалась повышенная жесткость диффузора, достигнутая сочетанием алмазоподобного углерода (DLC) с бериллием.

Катушки намотаны проволокой из омедненного алюминия толщиной всего 0,035 мм. Это позволило при минимальной массе получить импеданс 350 Ом — усиление потребуется достаточно серьезное. Магнитная система сделана из неодима N52, да еще и в несимметричной геометрии внутри и снаружи катушки. Смысла такой конструкции FiiO пока не раскрыла.

Новинка выпущена в открытом дизайне с брутальными металлическими грилями. Для домашней модели FiiO FT3 весят вполне стандартно — 391 г, в этом им помогает оголовье из алюминиевого сплава, легкое и полое. Наушники комплектуются монокристаллическим медным кабелем Furukawa с четырьмя сменными разъемами. Кроме того, в комплект входят две пары амбушюров, из протеиновой кожи и из замши.

В Европе наушники FiiO FT3 стоят 350 евро. Те, кто закажет наушники в первой партии, также получат и стойку для их хранения.