Усилитель для наушников/ЦАП K19 займет флагманские позиции среди продуктов компании FiiO Electronics Technology Co. Ltd в сегменте настольных аудиоустройств. Новинка построена на базе пары 8-канальных ЦАП ESS ES9039SPRO от ESS Technology Inc. с двумя кварцевыми генераторами AccuSilicon AS318-B и обрабатывает PCM до 32 бит и 768 кГц и DSD до DSD512.

Встроенный DSP ADI SHARC+ ADSP-21565 от Analog Devices Inc. используется, в основном, для 31-полосного параметрического эквалайзера. На выходе стоит 8-канальный усилитель THX-AAA-788+ от THX Ltd., с которым новинка в состоянии выдать вплоть до оглушительных 8 000 мВт в канале на 32-Омные наушники.

Среди входов — оптический и коаксиальный S/PDIF, USB-C для прямого подключения ПК или Mac и еще один USB-C для носителей данных. Есть и HDMI с функцией ARC. Выходы представлены симметричными и несимметричными XLR (одна пара) и RCA (две пары). Наушники можно подключить к балансным Pentaconn 4,4 мм и 4-контактному XLR либо к небалансному стереоразъему 6,3 мм.

Кроме того, предусмотрены триггерные вход и выход 12 В и интерфейс RS232 (в виде USB-C). Вдобавок на задней панели предусмотрен переключатель заземления. Входов питания у новинки два — на 15 В постоянного тока или 230 переменного. Бортовой Bluetooth-модуль соответствует версии 5.0 и поддерживает кодеки SBC и AAC, а также Hi-Res aptX, aptX HD и LDAC.

На лицевой панели справа расположены два энкодера — селектор входов и регулятор громкости. Предусмотрен небольшой, но вполне информативный дисплей, на который выводится информация о состоянии устройства. Корпус новинки отделан в серебристый или черный цвет.

Европейская рекомендованная розничная цена настольного усилителя для наушников/ЦАПа FiiO K19 составит 1 300 евро.