ЦАП и усилитель KA2 окончательно сформировал серию мини-портатива KA в портфолио FiiO: модели KA1 и KA3 уже имеются, при этом «средний» образец, по данным FiiO, в своих возможностях приближается к старшему. Донгл предлагается использовать не только как мобильное устройство, но и как полноправный компонент Hi-Fi.

Для этой цели можно выбрать одну из двух версий новинки — с разъемом USB-C или Apple Lightning. Вместо бортового разъема на алюминиевом донгл-корпусе смонтирован насъемный кабель длиной около 70 мм. Все это вместе весит 12,3 г и при размерах 40 x 15 x 12 мм вполне способно затеряться в кармане.

Портативный ЦАП-усилитель FiiO KA2 совместим с Apple iOS, Google Android, Microsoft Windows и Apple macOS. На борту — сдвоенный ЦАП от Cirrus Logic CS43131 с двойным декодированием, способный обрабатывать PCM до 32 бит/384 кГц, а также DSD до DSD256 включительно. Новинка сертифицирована Японской аудиоассоциацией JAS и Ассоциацией бытовой электроники CEA.

Приложение FiiO Control, доступное в версиях для Apple iOS либо Google Android,позволит выбрать один из пяти фильтров. Балансный выходной аналоговый каскад заканчивается 4,4-мм разъемом Pentaconn. При сопротивлении наушников 32 Ом встроенный усилитель способен выдать на них мощность до 153 мВт. FiiO считает, что этого достаточно «для беспроблемной работы самых разных моделей наушников».

Никаких элементов управления на самом устройстве нет — все, что надо, делается через приложение. Зато есть индикаторный светодиод: цветом он указывает на тип воспроизводимого цифрового сигнала.

В Европе цена ЦАП-усилителя наушников FiiO KA2 составила около 70 евро.