ЦАП/усилитель для наушников FiiO KA5 уместился в размеры практически USB-донгла — около 56,3 х 22 х 12 мм. Вес соответствующий — меньше 20 г. Причем новинка, по мнению FiiO, стала первой среди аналогов, оснащенной OLED-дисплеем. На нем можно разглядеть параметры обрабатываемого сигнала — обещаны Linear PCM до 32 бит и 768 кГц, а также DSD, включая DSD256. Заодно индицируется тип выбранного фильтра ЦАП (предусмотрено 5 вариантов).

Цифро-аналоговым преобразованием в KA5 занимается сдвоенный ЦАП CS43198 от Cirrus Logic Inc. На выходе — сверхмалошумящий операционный усилитель SGM8261-2 от SG Micro Corp. Все это распаяно на шестислойной плате. В результате для уровня -6 дБ, с 32-Омными наушниками заявлен КНИ лучше 0,00037% — цифры, достойные гораздо более крупных изделий.

К FiiO KA5 можно подключить источник по USB-С. Также поддерживается iPhone через разъем Apple Lightning. Для наушников предусмотрены несимметричный 3,5-мм стереоджек (заодно работающий и в качестве S/PDIF) либо балансный 4,4-мм Pentaconn. Управлять KA5 предлагается с помощью приложения FiiO Control в версиях для Apple iOS или Google Android. Новинка комплектуется кабелем USB-C и адаптером Apple Lightning.

В ЕС ЦАП/усилитель для наушников FiiO KA5 стоит 130 евро.