FiiO продолжает анонсировать новинки накануне своего весеннего ивента, где о них расскажут во всех подробностях. На этот раз компания поделилась данными и фото своего плеера M11Plus. Судя по параметрам, это ближайший родственник модели M11 Pro, но с обновленным процессором и множеством улучшений.

Плеер собран на чипсете Snapdragon 660. На борту — 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб постоянной. Модель получила фемтосекундные кварцевые генераторы и улучшенную конструкцию систем экранирования. На выходе установлены усилители THX AAA-78. Емкость встроенного аккумулятора — 6 000 мАч. FiiO M11Plus работает под управлением Android 10.

По сравнению с Pro, версия Plus подросла в размерах — на несколько миллиметров по каждому из габаритов. При этом увеличился и экран — до 5,5 дюймов по диагонали. Также на левом торце появилась многофункциональная физическая кнопка-слайдер для регулировки громкости и других функций.

Плеер в алюминиевом корпусе весит 310 г. Кроме того, предусмотрен ограниченный выпуск этой модели в корпусе из нержавеющей стали — с ним масса достигнет 405 г.

Тираж FiiO M11Plus, оснащенного ЦАПом AK4497, будет ограничен из-за остановки производства этих микросхем. Когда запасы кончатся, FiiO планирует устанавливать в M11Plus чипы ESS. Выход FiiO M11Plus запланирован на май.