Портативный плеер FiiO M15S заодно определен производителем и в стационарный класс. Новинка автоматически использует различные режимы питания, всячески защищая бортовой аккумулятор на 6 200 мАч. Для охлаждения в режиме максимального потребления энергии используется кулерный кредл. По мнению FiiO, M15S «открывает новую главу в истории FiiO high-end, используя те же технологии, что и портативный настольный плеер M17 и портативный настольный усилитель Q7».

При этом название FiiO M15S заставляет вспомнить о модели 2020 года M15, с которой M15S внешне, за исключением мелочей типа отделки разъемов, практически идентичен. Но вместо ЦАПа на базе пары чипов AK4499EQ M15S использует ES9038PRO в четырехканальном «дифференциале» на каждый из стереоканалов.

Цифровое аудио обрабатывает фирменная FPGA 4-го поколения с технологией фазовой автоподстройки частоты, дополненная двумя кастомными японскими фемтосекундными кварцевыми генераторами ND. Комплексное экранирование никелированной медью защищает от них аналоговую часть схемы.

Производитель считает, что новинка обладает «вычислительной мощностью стационарного компьютера» — с процессором Qualcomm 660 и под управлением Android 10. Память можно нарастить картой micro SD объемом до 2 ТБ, через которую возможны и обновления прошивки.

Естественно, M15S поддерживает фирменный режим Pure Music, максимально нейтрализующий дополнительные обработки. Зато в режиме Android можно использовать сторонние приложения, в том числе и от потоковых сервисов. AirPlay обеспечивает беспроводное подключение к устройствам iOS, имеется и сертификация Roon Ready, поддерживается DLNA. В режиме USB DAC устройство действует как ЦАП.

Громкость на M15S можно регулировать либо с помощью ручки аналогового потенциометра с подсветкой, либо с помощью кнопок — доступны 120 уровней. При питании от батареи есть выбор из четырех переключаемых уровней громкости, при питании от USB появляется повышенный уровень, с выходной мощностью до 1 200 мВт на канале.

Bluetooth основан на чипе Qualcomm QCC5124. В режиме приемника он работает с поддержкой SBC, AAC, aptX, aptX HD, aptX LL, LDAC и aptX Adaptive. Предусмотрен и режим передатчика, с SBC, AAC, aptX, aptX HD, LDAC, LHDC. Альтернатива — двухдиапазонный Wi-Fi 5G+2,4G.

Выходной сигнал из FiiO M15S можно получить на несимметричный выход для наушников 3,5 мм (он же может служить линейным и цифровым коаксиальным выходом) и на балансный 4,4 мм с поддержкой балансного линейного выхода.

В Европе плеер FiiO M15S стоит 1 000 евро.