Японская компания Final известна своими внутриканальными наушниками, а вот накладную беспроводную модель с шумоподавлением она выпустила впервые. По данным Final, UX3000 «точно настроены для превосходного качества звука» и оснащены гибридным активным шумоподавлением.

Специально для новинки были разработаны устойчивые к повышенным нагрузкам динамики, звучание которых на высоких частотах (обещан частотный диапазон 20 Гц — 20 кГц) «слегка корректируется» с помощью эквалайзера. Цель — избежать утомительного звучания обычных Bluetooth-моделей. Кстати, по Bluetooth к Final UX3000 могут быть подключены сразу два устройства, с поддержкой кодеков SBC, AAC и aptX Low Latency.

Функцию шумоподавления можно использовать независимо и самостоятельно, причем гибридная система использует по два микрофона в каждом наушнике. Первый принимает шум снаружи, второй — улавливает звук динамика внутри. По мнению Final, такой вариант работает точнее.

Дизайн наушников определило мягкое текстурированное покрытие Shibo (так по-японски называют «мятую» поверхность кожи или бумаги). Наушники сделаны складными, с поворотом чашек в двух плоскостях — утверждается, что так их удобней носить на шее.

UX3000 отработают от одной полной зарядки до 35 часов, но и после этого музыка не закончится, если подключить к ним комплектный аудиокабель. Кроме него прилагается и кабель USB — для зарядки. Все вместе помещается в сумку для переноски.

В США наушники Final UX3000 обойдутся в 180 долларов.