В то время как японские компании сворачивают бизнес в России, LG продолжает работать в нашей стране. В частности, на российский рынок она вывела серию OLED-телевизоров В2, которая входит в модельный ряд 2022 года. Она, как и планировалось, будет состоять всего из двух моделей с экранами размером 55 и 65 дюймов по диагонали.

Обе они оснащены по последнему слову техники: все входы HDMI имеют версию 2.1 с поддержкой всех положенных ей протоколов, включая G-Sync FreeSync, а мощный основной процессор позволяет декодировать 4К-видео с кодеком HEVC и частотой до 120 Гц и AV1 с частотой 60 Гц, чем не может похвастать пока ни один стационарный медиаплеер. При этом можно даже не упоминать поддержку Dolby Vision, Dolby Atmos, режимов Dolby Vision IQ и Fimmaker — они давно стали стандартом для телевизоров LG.

По сути модели серии В2 уступают С2 лишь тем, что в них будут использоваться «простые» органические панели, а не OLED Evo, которые компания планирует применять в более дорогих сериях, включая С2. Но при этом для нее будут доступны аксессуары, которые ранее предлагались для дорогих серий. Например, напольная подставка Gallery Design.

Вывод новой серии на российский рынок означает, что такие телевизоры уже начали продаваться в магазинах и имеют четко обозначенные рекомендованные розничные цены: 180 000 рублей за 55-дюймовый LG OLED55B2 и 230 000 за LG OLED65B2.