Кантри-музыкант Трэвис МакКреди решил все-таки провести во время пандемии настоящий офлайн-концерт. Вот только концертной площадке TempleLive в городе Форт-Смит, что в Арканзасе, где и выступит музыкант, пришлось пойти на серьезные ограничения.

Так, на концерт, запланированный на 15 мая, смогут попасть 229 человек при вместимости площадки в 1 100 — то есть всего 20%. Это необходимо для того, чтобы слушатели смогли соблюдать необходимую дистанцию. Шоу можно будет наслаждаться в группах, вот только сами группы будут огорожены, а расстояние между ними будет около двух метров. В каждой такой огороженной группе может состоять не более 12 человек.

И, конечно же, всем придется быть в масках во время всего выступления. Маску можно будет купить на входе. На входе же будут измерять температуру. С высокой температурой не пустят, и, скорее всего, не вернут деньги за билеты. До места на балконе можно будет добраться только по лестнице, а не на лифте, как в обычное время.

Еда и напитки будут заранее упакованы в емкости с крышками. В туалетах одновременно смогут находиться не более 10 человек, для выдачи мыла и бумажных полотенец установят бесконтактные системы. Перед концертом всю площадку обеззаразят. Часть рядов в зале огородят лентами. Билеты на концерт пока еще не распроданы.

Однако проведение концерта, даже несмотря на все меры, незаконно: власти Арканзаса запретили все массовые мероприятия вне дома. Так что, возможно, он и вовсе не состоится.