Известная своим олдскульным High End, американская Oswalds Mill Audio — OMA, продемонстрировала снимки полочных громкоговорителей DeVille своей дочерней компании Fleetwood Sound Company. Концепция новинки проста: если системы OMA могут показаться слишком большими (как по цене, так и по размерам), то модели акустики Fleetwood Sound by OMA более скромны по обоим параметрам. При этом, по мнению разработчиков OMA, им удалось достигнуть этого, «не пожертвовав звуком, качеством или дизайном».

Первым творением Fleetwood Sound стала система, в которой использованы те же самые драйверы, что работают в акустике OMA. DeVille демонстрирует чувствительность около 94 дБ/1 Вт/1 м при сопротивлении 8 Ом и легко управляются практически любым усилителем.

В составе громкоговорителя работает рупор из цельной термически модифицированной (торрефицированной) древесины пенсильванского ясеня, толщиной около 15 см. Напечатанная на 3D-принтере из бронзового сплава, расположенная на оси рупора фазовая заглушка призвана улучшать дисперсию на высоких частотах.

В Fleetwood Sound Company заявили, что DeVille будет играть намного громче, чем любой Hi-Fi-динамик в своем диапазоне размеров. Ведь, по данным изготовителя, в нем использованы настоящие профессиональные преобразователи, гарантирующие сверхнизкие искажение в диапазоне давлений вплоть до 110–115 дБ.

Задняя панель корпуса DeVille изготовлена из твердого фенольного листа — композитного материала, выбранного из-за его антирезонансных характеристик. Как и в колонках OMA, деревянные поверхности обрабатываются натертым вручную пчелиным воском и натуральным льняным маслом.

DeVille выпустили в стандартном черном цвете с возможным широким спектром вариантов отделки на заказ, включая деним, кожу, пробку, краски Farrow и Ball из Англии. Кабинет может устанавливаться на подставке из черной балтийской березы или твердого пенсильванского ясеня, а также на коротких ножках.

Рекомендованная цена акустики DeVille от Fleetwood Sound Company by OMA составила 9 600 американских долларов за пару.