Канадская компания Fluance обновила свою вертушку RT81 до версии RT81+ (в некоторых документах новинка также проходит под именем RT81P). Цена проигрывателя осталась неизменной. Проигрыватель оснащен картриджем, Audio Technica VM95E с эллиптической иглой (в первой версии — VM95), закрепленном на съемном шелле.

В остальном конструкция проигрывателя осталась практически неизменной, разве что теперь на сайте производителя сказано, что новинка комплектуется акриловым матом, чьи резонансные характеристики близки к винилу. Раньше мат был резиновый.

Демпфированный диск сделан из алюминия и приводится в движение классическим пассиковым приводом от двигателя постоянного тока. Мотор также получил демпфирование с опорой на три точки. Поддерживаются две скорости вращения, 33 1/3 об/мин, 45 об/мин.

Корпус выфрезерован из цельной заготовки МДФ. Внутри нашлось место для фонокорректора, который, как и раньше, использует микросхемы Texas Instruments и выдает сигнал на позолоченные разъемы RCA с заземлением. Все это установлено на три регулируемые по высоте виброизолирующие ножки, а сверху накрывается откидным прозрачным пылезащитным коробом.

В США вертушка Fluance RT81+ стоит 300 долларов.