Фирма Fluid Audio, основанная инженером и музыкантом Кевином Зуккаро (Kevin Zuccaro), успевшим поработать в JBL, Cerwin-Vega, M-Audio и других именитых компаниях, представила недорогую профессиональную систему Focus: полуоткрытые студийные наушники и оптимизированное под них программное обеспечение dSONIQ Realphones.

Наушники оснащены 50-мм драйверами с неодимовыми магнитами, большими мягкими амбушюрами, металическим ободом с оголовьем из искусственной кожи и кабелем с позолоченным коннектором. Модель не обладает выдающимися техническими данными (20 Гц — 20 кГц, 90 дБ, 32 Ом, 300 мВт), зато в Fluid Audio пообещали, что наушники обеспечат «честный детализированный звук», а конструкция избавит от дискомфорта даже при многочасовой работе.

Упомянутая программа dSONIQ Realphones представляет собой специальную версию (Fluid Audio Edition) студийного плагина для виртуальной симуляции различных пространств и акустических систем. Пользователь сможет сам задать нужные параметры, выбрав тип мониторов, помещение и отрегулировав тембр. Идея в том, чтобы позволить звукоинженеру услышать звучание трека через наушники так, будто он воспроизводит его в реальной студии на профессиональном оборудовании.

Отдельный акцент стоит сделать на относительно невысокой цене: для Европы стоимость комплекта Focus (наушники и софт) составила 70 евро.