Обновленная серия USB-аудиоинтерфейсов Clarett+ от Focusrite базируется на оригинальных моделях Clarett, выпуск которых начался несколько лет назад. Производитель заявил, что свежие интерфейсы Clarett+ по качеству приблизились к премиальному сегменту.

В новой серии представлено три модели: Clarett+ 2Pre, 4Pre и 8Pre. Если верить компании, все они оснащены профессиональными предусилителями с большим запасом громкости/мощности, низкими искажениями и минимальными шумами.

Отдельное внимание обратили на аналоговые схемы Air, эмулирующие классический микрофонный преамп Focusrite ISA110. Такая опция призвана дать возможность записывать «чистый яркий вокал». Помимо прочего, в новых Clarett+ доработали алгоритм AD/DA-преобразования, а также улучшили звук для наушников.

Друг от друга модели отличаются количеством разъемов: в 2Pre имеется 10 входов и четыре выхода, в 4Pre — 18 входов и восемь выходов, в топовом 8Pre нашлось место для 18 входов и 20 выходов. Все интерфейсы Clarett+ поставляются в комплекте с программным обеспечением. 

На европейском рынке стоимость 2Pre составила 500 евро, за средний 4Pre попросили 700 евро, за старший 8Pre — 1 000 евро.