Группа Foo Fighters на время прекратила музыкальную деятельность: вместо музыки рокеры занялись кино. Речь идет о фильме «Studio 666», в основу которого легли как реальные, так и полностью вымышленные события. 

Зрителям пообещали историю записи альбома «Medicine at Midnight», но не простую, а мистическую: по сюжету Дэйв Грол и его команда столкнутся с потусторонними силами, которые помешают музыкантам заниматься творчеством. Битва со злом развернется в старинном особняке с привидениями. 

Стоит отметить, что сценарий «Studio 666» — это доработанный хоррор-рассказ, написанный самим Гролом. Если учесть, что над фильмом работали те же люди, что занимались короткометражкой «Slayer: The Repentless Killogy», то можно ожидать брутальный и одновременно веселый и безбашенный фильм. По крайней мере, в студии Open Road Films, которая занимается съемками, заявили, что «Studio 666» выйдет в жанре комедийного хоррора.

Помимо прочего, Грол подчеркнул, что местом действия выбрали именно тот дом, в котором на самом деле и записывался альбом «Medicine at Midnight».

В США премьера «Studio 666» запланирована на 25 февраля следующего года. В других странах фильм покажут позже. Пока речь идет только о кинотеатрах.